•       
  •  

     

             Медиа / Свободная тема / ...

    Особенности текстиля для кухни

    На кухне невозможно обойтись без полотенец. Ими вытирают руки и посуду, поэтому ткань, из которой они изготовлены, должна быть прочной и хорошо впитывать воду. Этим качествами обладает вафельное полотно https://hoztkan.ru/vafelnoe_polotno_,_marlya. Такое название хлопковая материя получила за своеобразное плетение, которое напоминает вафлю. Благодаря составу и текстуре кухонные аксессуары из этого полотна особенно любят хозяйки.

    Плюсы вафельного текстиля

    Как любой хлопок, вафельная материя обладает прекрасной гигроскопичностью, но благодаря объемной фактуре этот материал впитывает больше жидкости. Причем поглощает он не только простую воду, но и масло или жир.

    Мягкий и прочный текстиль не царапает глянцевые поверхности, не оставляет на них ворсинок и разводов. Кухонные аксессуары из полотна приятны для рук хозяйки. После их использования на коже не появится раздражение.

    Изделия из этой материи можно часто стирать в машинке при высоких температурах. Белый текстиль не боится кипячения и отбеливателей. Хлопок быстро сохнет, а особая структура позволяет не гладить вещи из вафельного полотна.

    Использование ткани на кухне

    Удобные и практичные полотенца - это не единственное применение вафельной ткани на кухне. Материал прекрасно удерживает тепло, поэтому из него можно сшить удобные прихватки. Эти изделия защитят руки от горячих предметов.

    Хлопчатобумажный текстиль со структурной поверхностью хорошо справляется с грязью. Это позволяет использовать его как обтирочный материал. А если сшить из одинаковой ткани полотенца и салфетки, то комплект станет стильным украшением кухни.

     
    ....
    Мы в социальных сетях
    Система Orphus
    Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
     
     
     
    Киев
    Воровского, 43
    тел. +38 (044) 4896373
    Одесса
    Пантелеймоновская, 7
    тел. +38 (048) 7287759
    Днепропетровск
    Короленко, 15
    тел. +38 (056) 7452767
    Одесса
    Малая Арнаутская, 27
    тел. +38 (048) 7286396