Дизайн штор | Статьи | Записки дизайнера | Объяснение в любви

 

"Кошкiнъ домъ" - лирическое...

(объяснение в любви к своему делу)

Столько хочется сказать!

Как в разговоре со старым знакомым после долгого перерыва в общении: много всего произошло, а с чего начать?..

В очередной раз время вносит свои коррективы. Кризис-любимая отговорка бездельников - делает свой следующий виток, а вместе с ним и мы. Это - как езда в гололед - куда заносит, туда и руль, иначе - юзом, а это уже неуправляемый процесс. Вот и нас занесло, и руль вывернуть успели. И как-то стало очевидно, что самые надежные у себя - мы сами.

Что никто так как мы не донесет до вас, дорогие, ИДЕОЛОГИЮ нашего "Дома".

А идеология такова - мы не гонимся за наживой, но имеем редкое счастье получать от любимого дела еще и материальное удовлетворение.

"Кошкiнъ домъ" - лирическое...
 

В отличие от многих наших коллег, просто продающих ткани (а так как они непошитые, мало кому нужны, - приходится превращать их в шторы), мы занимаемся творчеством.

Не избалованные "Европейскими гардинами" обилием выбора, мы привыкли думать, часто создавать из нескольких тканей одну. И не утратили эту привычку мыслить сейчас, во времена изобилия предложений. Располагая самыми интересными достижениями мировых производителей обоев и текстиля, мы, по-прежнему, комбинируем, фантазируем, рискуем.

В одном из последних интервью прозвучал вопрос: "В чем ваша эксклюзивность? Чем ваша компания отличается от других?"

Наш эксклюзив - в дизайне. Мы предлагаем идею, подкрепленную определенной подборкой обоев и тканей. Мы создаем Ваши интерьер, Ваши окна.

Действительно, сегодня шторы не шьет только ленивый. Малая Арнаутская давно превратилась в гардинный ряд, вместив в себя, обрамленные претенциозными названиями, лотки "7 км". Каждая витрина пестрит предложениями, пытаясь нести "красоту" в массы. Кажущаяся доступность цен, привлекает нередко даже опытных потребителей.

Вы экспериментируете, оплачивая собственные риски. Появляются новые названия, вовлекая в эксперименты. Думаю, не случайно в английском слова experiment (эксперимент) и experience (опыт) имеют общее начало. Именно эксперименты лежат в основе опыта.

Как узнать, что такое хорошо? Надо сравнить это уже знакомое "хорошо" с другим, обещанным.
Сравнили? Да, то было дороже, но пользовались Вы этим долго, до тех самых пор, пока не пошли на эксперимент.

Попробовали: местами дешевле, но дизайн - не очень, пошито неважно, да и ткани - так себе, до первой стирки. Хотя на первых порах сэкономили.

Из диалога с давним заказчиком:
"Ваши коллеги обещали хорошие скидки на "свет", если мы и шторы закажем у них."

"И как?"

" Шторы пока не очень."

"Зато скидка хорошая! Нужны будут хорошие шторы - приходите!"

И Вы приходите несмело.
А что же мешает сделать шаг?
Ведь в креативности нашего "кошкиндомовского" мышления Вы уже давно не сомневаетесь. И качество тканей прошло 15-летнюю проверку.

Но знакомые сказали, что это, наверное, очень дорого, хотя сами не пробовали, а у соседки видели (очень красиво!)... Правда не спрашивали, но она все равно не скажет.

Так может стоит попробовать, тем более за попытку мы денег не берем (ни за визит, ни за мысли). А думаем мы о том, как бы сделать доступней для каждого эту качественную красоту, где сэкономить, чтобы войти в задуманный Вами бюджет без потерь в эстетике, а уж экономить на качестве - это не наши методы.

Ну не можем мы пойти на базар, как "свободные" дизайнеры. Не имеем права подделками торговать. Да и Вы от нас этого не ждете, не к тому Вы нами приучены. Ведь висят наши с Вами шторы 15 лет и по наследству переходят. И вполне еще неплохо выглядят...

А столько нового и интересного за это время появилось, и так хочется всем этим с Вами поделиться!
Хочется освежить Ваши обжитые жилища и "обуютить" новые, отметить в них именно Ваше присутствие, обозначить характер хозяина. И столько новых приемов и материалов появилось. Да и профессионализм наш за эти годы отточился...

Так что не верьте сплетням. Приходите и создавайте СВОЕ мнение. Не стесняйтесь сомнений, не бойтесь фантазий. Творите свой мир. А мы Вам поможем.

"Кошкiнъ домъ" представляет фильм "Дизайн штор"

 

"Кошкiнъ домъ" и шторы в Одессе

Доверьтесь единомышленникам.
(пошив штор в Одессе)

Мы в социальных сетях
Система Orphus
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
Добавить в социальные сети
 
© 2008-2017 Кошкінъ домъ
koshkindom@gmail.com

Салоны предметов декора - "Кошкiнъ домъ"
Киев
Воровского, 43
тел. +38 (044) 4896373
Одесса
Пантелеймоновская, 7
тел. +38 (048) 7287759
Днепропетровск
Короленко, 15
тел. +38 (056) 7452767
Одесса
Малая Арнаутская, 27
тел. +38 (048) 7286396