Дизайн штор | Статьи | Записки дизайнера | Готовимся к лету 1

 

Готовимся к лету. Часть 1

| 1 | 2 | 3 |

   Уж и в правду трудно понять человеческую натуру: вечно чего-то не хватает.
Как устали мы от зимы, как надоело смотреть на унылый зимний пейзаж, такой непривычный для нашего южного города!

    Вот, наконец, забрезжило первое солнышко, протянуло к нам свои несмелые лучи.
И тут же начались звонки: «Нам нужны шторы, нас будит солнце»,  « А у нас солнце целый день ».

Давно отмеченная мной тенденция: помимо окончания ремонта люди задумываются о шторах дважды в году – осенью, когда опадают листья и скучнеет вид за окном, и весной, пробудившись от первых солнечных лучей.

Значит шторы - это не только еще одна функциональная вещь в Вашем доме, но и Ваше настроение, восприятие окружающего мира. Так давайте поразмышляем о том, как сделать это восприятие позитивным.

Листаю каталоги, и руки сами тянутся к ярким, свежим тканям. Так и хочется цветов, полосок, пестроты. Магически притягивают экземпляры с, будто написанным акварелью, рисунком. Хочется отложить тяжелые материи и насытиться цветом и натуральностью фактур.
Итак, ближе к делу…

Окинем взглядом свое пространство. Разве не хочется пойти на поводу у природы и сменить уютные зимние гардины на что-то легкое. Это могут быть шуршащие шелковые ткани на подкладке. Без подкладки шелк не прослужит Вам долго.

Сотканный из натуральной нити и окрашенный, зачастую, вручную, он подвержен выгоранию на солнце и усадке при попадании влаги. Но, несмотря на свою капризность, шелк несет в себе вековую историю и старинные традиции. Украшенный вышивкой, расписанный замысловатым узором, расшитый бисером, пайетками, деревянными бусинами, он не потерял свою актуальность и в наши дни.

Шторы одесса

 Аккомпанементом к  шелковым портьерам  могут послужить занавеси из гипюра, изящно подлёживающие на полу.

Шторы одесса
Шторы одесса

Подхватим кистями шторы. И наш обновленный интерьер засияет новыми красками.

Шторы одесса
Шторы одесса

  Продлить Ваш утренний сон, особенно летом, помогут ткани блэкаут. Их можно использовать в виде задних штор, расположенных за тюлем, либо в виде подкладки на декоративные шторы. Свойством блэкаут могут обладать и декоративные ткани, неся при этом и функциональную и эстетическую нагрузку.

Шторы одесса
шторы
шторы
шторы
шторы
шторы

Также для солнцезащиты применимы римские и ролловые шторы. Мы привыкли декорировать ролловые шторы, как минимум, тюлями, т.к. они выглядят суховато для нашего восприятия, да и механизм не представляет собой особого интереса.

Но сегодня мы можем предложить новые изыскания итальянских производителей – ролловые шторы, которые станут украшением Вашего жилища. Для удобства обслуживания ткань снимается с карниза и может быть подвержена химчистке. Их карнизы могут быть деревянными, кожаными, металлическими, оснащенными светодиодной подсветкой..

карнизы
карнизы

Предусматривают механическое и электроуправление. Они прекрасно дополнят интерьеры, выполненные в минимализме или хайтеке.
Текстиль в кухнях имеет свои особенности. Ткани должны легко стираться. Шторы должны быть практичными и удобными в обслуживании.
Веселые цветовые решения в кухонных помещениях будут радовать глаз и вдохновлять хозяек на новые кулинарные подвиги. А поддержать Ваше настроение помогут скатерти, сидушки на стулья, выполненные из тканей-компаньонов штор. Кстати, завершить картину можно яркой керамикой, чудесными безделушками

предметы декора
предметы декора
 

Ваш Дизайнер
(пошив штор в Одессе)

 
| 1 | 2 | 3 |
Мы в социальных сетях
Система Orphus
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
Добавить в социальные сети
 
© 2008-2017 Кошкінъ домъ
koshkindom@gmail.com

Салоны предметов декора - "Кошкiнъ домъ"
Киев
Воровского, 43
тел. +38 (044) 4896373
Одесса
Пантелеймоновская, 7
тел. +38 (048) 7287759
Днепропетровск
Короленко, 15
тел. +38 (056) 7452767
Одесса
Малая Арнаутская, 27
тел. +38 (048) 7286396