Дизайн штор | Статьи | Записки дизайнера | Карнизы 2
 

Сериал статей "Оформление интерьера"
(записки дизайнера)

| 1 | 2 | 3 |

Cовременные карнизы (как с этим бороться?..) Часть 2

Отдельная тема – струна. Это вовсе не та струна нашего детства, которая провисала при одном упоминании о шторах. Трос толщиной 5мм натягивается между кронштейнами, которые представляют собой замысловатые конструкции. Крючки тоже не обделены дизайнерской мыслью (металл, кожа, дерево, Сваровски). Вобщем, ломаем стереотипы, но не без нюансов – струны не устанавливаются на гипсокартон.

карнизы
шторы от кошкиного дома
шторы и карнизы

Не упущены нами из виду и арочные окна. Их карнизы принципиально не отличаются от эркерных – все тот же гнутый профиль, возможно изогнуть и круглый карниз.

шторы
купить шторы
шторы и карнизы

Не всегда для крепления штор используются привычные для нас карнизы. Иногда эта функция возлагается на розетки, которые монтируются на стену либо потолок и венчают идею дизайнера.

карнизы для штор карнизы для штор
карнизы для штор

 Вы, наверное, уже давно знакомы с римскими шторами. Их механизмы - роторные или веревочные - обеспечивают подъем шторы вверх. При этом ткань может быть натянутой либо драпированной. Такие конструкции удобны в кабинетах и кухнях, в учебных и рабочих зонах, при расположении стола возле окна. Они компактны, экономичны, удобны в эксплуатации, предполагают использование любой ткани от тюля до блэкаута.

карнизы для штор
карнизы для штор
карнизы для штор

Их кузины - ролловые шторы - неплохая альтернатива своим собратьям. Предлагаемый для них ряд тканей более узок. Как и римские шторы, они часто играют функциональную роль (защита от солнца, от чужих глаз) и зачастую соседствуют с тюлями. Лично я отношусь к ним с долей критики. Но последние изыскания итальянцев в этой области смогли поразить даже мое привередливое воображение. Во-первых, ткань крепится к валу не стационарно, как в стандартных роллах, а входит в специальный паз, что позволяет снимать ее на химчистку. Во-вторых, сами карнизы представляют собой мощный декоративный элемент – это дерево, металл, оформление кожей, оснащение светодиодной подсветкой. Такие шторы станут украшением соответствующего интерьера.

роловые шторы и карнизы
механизм карниза
карнизы для штор
карнизы для штор
механизм для штор
шторы от кошкиного дома
механизм для штор
обои и шторы
дизайн интерьера от кошкиного дома
дизайн штор от кошкиного дома
карниз и механим функционирования
карниз от кошкиного дома

Далее: | 1 | 2 | 3 |

Ваш Дизайнер
(пошив штор в Одессе)

Мы в социальных сетях
Система Orphus
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
Добавить в социальные сети
 
© 2008-2017 Кошкінъ домъ
koshkindom@gmail.com

Салоны предметов декора - "Кошкiнъ домъ"
Киев
Воровского, 43
тел. +38 (044) 4896373
Одесса
Пантелеймоновская, 7
тел. +38 (048) 7287759
Днепропетровск
Короленко, 15
тел. +38 (056) 7452767
Одесса
Малая Арнаутская, 27
тел. +38 (048) 7286396